Лечебно-диагностический центр остеопороза и артроза
Тел.:
(4932) 77-32-10

(4932) 77-32-20
ПН–ПТ
с 8:30 до 17:00
СБ
с 9:00 до 13:00

Всемирная Хартия Пациентов

13.09.2017

Международным Фондом Остеопороза была создана форма обращения, или Петиция, которая является унифицированной для всех стран.

Те пациенты, врачи, просто заинтересованные люди, которые захотят поддержать это обращение, могут сделать это двумя путями:

  1. внести свои основные данные и поставить личную подпись при обращении в Центр Остеопороза. После этого списки в отсканированном виде будут отправлены в Международный Фонд Остеопороза.
  2. выйти самостоятельно на сайт IOF (www.iofglobalpatientcharter.org), заполнить соответствующую форму и поддержать данную инициативу

Пациенты во многих странах мира уже начали присоединяться к данному обращению, и предстоящий День остеопороза в нашей стране может стать хорошей возможностью и для нас организовать реализацию данной инициативы. 

Уважаемые коллеги!

В рамках подготовки к проведению Дня Остеопороза 2017 и в дальнейшем для работы с пациентами отправляем Вам документы, касающиеся Всемирной Хартии Пациентов. 

Всемирная Хартия Пациентов предложена Международным фондом остеопороза (IOF). Она представляет собой ОБРАЩЕНИЕ, ПРИЗЫВ к  врачам, работникам здравоохранения, органам власти, политикам,  обществу и СМИ с целью обратить внимание на проблему остеопороза и защиту прав пациентов для дальнейшей успешной борьбы с этим заболеванием.